Сделать стартовой | В закладки
  Главная        Регистрация
Поиск по сайту:
Панель управления
   
Логин :  
Пароль :  
 
    Регистрация
Напомнить пароль?
   Навигация по сайту
 
Главная
Женский организм
Гигиена девочки
Менструация
Гигиеническая гимнастика
Гигиена половой жизни
Беременность
Гигиена беременности
Упражнения
Заболевания
Роды
Послеродовой период
Питание
Прерывание беременности
Методы предохранения
Женские болезни
Обследование и лечение
Климакс
Терминология

 

   Опрос на сайте
 
Сколько у Вас детей?

Один
Двое
Трое и более
Нет детей
 
   Партнеры сайта
 
Партнеры Womenround
 



 



Дошкольный и начальный периоды Гигиена девочки
 
 
В ранний период развития для девочки большую опасность представляют острые инфекционные заболевания – скарлатина, дифтерит, которые, помимо общего влияния на организм, могут вызвать и местные изменения в половых органах: поражение яичников, рубцовые сужения влагалища, впоследствии затрудняющие половую жизнь и препятствующие нормальному течению полового акта.

У новорожденной нормальной девочки наружные и внутренние половые органы полностью сформированы, но отличаются от органов взрослой женщины величиной, формой и соотношением отдельных частей.

Благодаря близости прямой кишки и мочеиспускательного канала ко входу во влагалище наружные половые органы девочки могут легко подвергаться воспалительным процессам. Нередко мелкие глисты (острицы) проникают из прямой кишки в область наружных половых органов, вызывают зуд. В результате расчесов образуются трещины. Кроме того, ощущение зуда нарушает сон, аппетит.

Пользование общими ванной, мочалкой, полотенцем, совместная постель со взрослыми должны быть запрещены в целях предупреждения возможности инфекции. Основное требование, которое должно выполняться при уходе за девочкой, - это сохранение чистоты наружных половых органов путем обмывания их не менее двух раз в день чистой прокипяченной тепловатой водой с мылом. Следует обращать особое внимание на состояние мочевого пузыря и прямой кишки у девочки, приучать ее опорожнять их при первом позыве, ни в коем случае не допускать запоров и переполнения мочевого пузыря, так как переполненный мочевой пузырь отклоняет тело матки назад, а переполненная воронка прямой кишки отклоняет шейку матки вперед, что может вызвать загиб матки. Неправильное же положение матки – одна из причин бесплодия.

Половые органы растут медленнее других. Величина и форма отдельных органов половой сферы у новорожденной девочки и девочки 9-10-летнего возраста мало чем отличаются друг от друга. По мере приближения к возрасту половой зрелости начинается рост всего полового аппарата.

 
     
 
 (голосов: 14)
 
 
 
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
Информация  
 
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.  
 

загрузка...


   Популярные статьи
 
» Загиб матки
» Климакс
» Физические упражнения
» Женские болезни
» Особенности женского организма
» Бартолиниевы железы
» Подростковый период (2часть)
» Полипы матки
» Положение плода
» Подростковый период (1часть)
» Оплодотворение
» Расстройства менструаций
» Яйцеклетка
» Дошкольный и начальный периоды
» Лобок
 
   Директ
 
 
   Случайная статья
 
Эрозия шейки матки
Эрозия шейки матки встречается в детородном возрасте (в 20-40 лет). Она представляет собой дефект эпителия на шейке матки и возникает чаще всего при воспалительных процессах шейки матки (разрывы шейки матки при родах, аборты, гонорея, сифилис, туберкулез и пр.). Признаков, характерных для эрозии, нет. Иногда больные жа ... Подробнее

Партнеры Womenround

 
 
  Главная страница | Регистрация | Добавить статью или новость

Copyright © 2007-2012 Гинекология. Гигиена Женщины
При копировании материалов, гиперссылка на www.womenround.ru обязательна.