Сделать стартовой | В закладки
  Главная        Регистрация
Поиск по сайту:
Панель управления
   Навигация по сайту
 
Главная
Женский организм
Гигиена девочки
Менструация
Гигиеническая гимнастика
Гигиена половой жизни
Беременность
Гигиена беременности
Упражнения
Заболевания
Роды
Послеродовой период
Питание
Прерывание беременности
Методы предохранения
Женские болезни
Обследование и лечение
Климакс
Терминология

 

   Опрос на сайте
 
Сколько у Вас детей?

Один
Двое
Трое и более
Нет детей
 
   Партнеры сайта
 
Партнеры Womenround
 



 



Оплодотворение Беременность
 
 
Беременность начинается с оплодотворения. Сущность его состоит в том, что во время полового сношения мужское семя попадает в женские половые органы и соединяется с яйцевой клеткой.

Из половых органов мужчины изливается около 3-4 мл слизеподобной жидкости (спермы), в которой содержится до 200 миллионов сперматозоидов, образующихся в мужской половой железе (яичке).

Сперматозоид состоит из короткой головки, шейки и длинного хвоста. Хвост обладает способностью совершать колебательные движения, благодаря которым сперматозоид довольно быстро двигается вперед, проходя в минуту около 3 мм; таким образом, расстояние в 16-20 см (от зева матки до брюшного отверстия фаллопиевой трубы) сперматозоид проходит в течение полутора-двух часов. Жизнеспособность сперматозоида в половых путях женщины может сохраняться в течение не менее 3 дней. Однако предполагают, что оплодотворение может наступить только в течение 12 часов после полового сношения.

Необходимые условия для оплодотворения – полная зрелость сперматозоида и яйцевой клетки, определенная температура и слабая щелочная среда. Оплодотворенное яйцо не может быть вторично оплодотворено, поскольку другой сперматозоид в него проникнуть не способен.

Следует отметить, что сперматозоиды мужчин, страдающих алкоголизмом, перенесших гонорею, сифилис, туберкулез яичка и др., не способны оплодотворять. Обладая малой энергией, они не могут пройти расстояние до фаллопиевой трубы и оплодотворить яйцо.

 
     
 
 (голосов: 18)
 
 
 
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
загрузка...


   Популярные статьи
 
» Бели и их различие
» Рентгенологические методы исследования
» Дополнительные методы обследования
» Гинекологические методы обследования
» Общие методы обследования
» Исследование мочи
» Кровотечения
» Зуд наружных половых органов
» Боли
» Общий анализ крови
» Исследование кала
» Эндоскопические методы исследования
» Пальпация и прочие методы обследования
» Объективное обследование
» Расстройства функций соседних органов
 
   Директ
 
 
   Случайная статья
 
Миома
Из доброкачественных опухолей женской половой сферы наиболее часто встречается миома, растущая из мышцы матки. Миома чаще всего развивается к 35 годам жизни. Прежде считали, что эта опухоль появляется у нерожавших женщин. На этом основании миому называли «монашеской болезнью». Однако теперь установлено, что и Подробнее

Партнеры Womenround

 
 
  Главная страница | Регистрация | Добавить статью или новость

Copyright © 2007-2014 Гинекология. Гигиена Женщины
Все материалы, представленные на сайте, носят исключительно ознакомительный характер и не при каких условиях не могут претендовать на истину в последней инстанции.
При копировании материалов, гиперссылка на www.womenround.ru обязательна.