Сделать стартовой | В закладки
  Главная        Регистрация
Поиск по сайту:
Панель управления
   Навигация по сайту
 
Главная
Женский организм
Гигиена девочки
Менструация
Гигиеническая гимнастика
Гигиена половой жизни
Беременность
Гигиена беременности
Упражнения
Заболевания
Роды
Послеродовой период
Питание
Прерывание беременности
Методы предохранения
Женские болезни
Климакс
Терминология

 
   Опрос на сайте
 
Сколько у Вас детей?

Один
Двое
Трое и более
Нет детей
 
   Директ
 
 
   Партнеры сайта
 
 



 

Период раскрытия Роды
 
 
Период раскрытия
Роды принято делить на три периода: период раскрытия, период изгнания и послеродовый период.

Период раскрытия начинается от первых схваток и продолжается до полного раскрытия шейки матки. Это происходит в результате сокращения матки (схваток). Женщина ощущает сжатие, сдавливание внизу живота и в пояснице.

Схватки следуют одна за другой с небольшими промежутками и обычно не прекращаются до полного завершения родов. Вначале они короткие (20-30 секунд), но по мере развития родов становятся все более продолжительными, доходя до 1-1,5 минуты в конце родов. Кроме того, увеличивается сила и частота схваток. Промежутки между схватками, составляющие вначале родов 15-20 минут, затем сокращаются до 3-4 минут. Общее количество схваток во время родов колеблется от 100 до 200. Если схватки регулярны и достаточно интенсивны, значит роды протекают нормально.

Во время каждой схватки продольно идущие мышечные волокна матки оттягиваются вверх, а шейка в это время расширяется, раскрывается и сглаживается настолько, что через нее может пройти головка плода.

Плодный пузырь, наполненный околоплодными водами, во время схваток вдавливается в канал шейки и постепенно расширяет его. Шейка матки делается тонкой и постепенно раскрывается. Эластичная шейка растягивается медленно, поэтому период раскрытия – самый длительный период родов. Он продолжается у первородящих 15-18 часов, а у повторнородящих – 10-12 часов. Следует указать, что у первородящих сначала раскрывается внутренний зев, происходит сглаживание шейки, а затем начинает раскрываться наружный маточный зев. У повторнородящих раскрытие внутреннего зева, сглаживание шейки и раскрытие наружного маточного зева происходит одновременно.

К моменту полного раскрытия шейки матки яйцевые оболочки, испытывающие под влиянием сокращений матки большое давление, разрываются и при этом изливаются так называемые передние воды, то есть часть околоплодных вод, которая находится впереди головки. На этом заканчивается первый период родов. Обычно к этому времени головка плода стоит уже низко в тазе, и после непродолжительного покоя сокращения матки вновь возобновляются, и с этого момента начинается второй период – период изгнания.
Период раскрытия
 
     
 
 (голосов: 4)
 
 
 
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
Информация  
 
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.  
 



   Популярные статьи
 
» Климакс
» Женские болезни
» Загиб матки
» Физические упражнения
» Подростковый период (2часть)
» Полипы матки
» Особенности женского организма
» Дошкольный и начальный периоды
» Подростковый период (1часть)
» Оплодотворение
 
   Реклама
 
 
 
  Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | RSS 2.0

Copyright © 2007 Гинекология. Гигиена Женщины
При копировании материалов, гиперссылка на www.womenround.ru обязательна.