Сделать стартовой | В закладки
  Главная        Регистрация
Поиск по сайту:
Панель управления
   Навигация по сайту
 
Главная
Женский организм
Гигиена девочки
Менструация
Гигиеническая гимнастика
Гигиена половой жизни
Беременность
Гигиена беременности
Упражнения
Заболевания
Роды
Послеродовой период
Питание
Прерывание беременности
Методы предохранения
Женские болезни
Климакс
Терминология

 
   Опрос на сайте
 
Сколько у Вас детей?

Один
Двое
Трое и более
Нет детей
 
   Директ
 
 
   Партнеры сайта
 
Элитные и недорогие черногория виллы для вас и вашей семьи
 



 

Роды Роды
 
 
К концу беременности организм женщины готовится к наступлению родов.

Если в начале беременности усиленно вырабатывается гормон желтого тела (прогестерон), который снижает возбудимость матки, что очень важно для сохранения беременности, то в конце беременности количество этого гормона резко уменьшается. В то же время значительно увеличивается количество циркулирующего в крови фолликулярного гормона, который повышает возбудимость и чувствительность мышцы матки ко всяким раздражителям. В конце беременности в материнском организме усиленно образуются вещества, возбуждающие сократительную способность матки. Кроме того, сократительная способность матки увеличивается под влиянием и других причин – химических, механических и др. Все раздражения, передаваемые в кору головного мозга, служат сигналами того, что происходит в матке, но эти возбуждения задерживаются корой головного мозга до определенной поры. В последние дни беременности сдерживающее влияние коры головного мозга временно прекращается, в связи с чем матка, «готовая» к родам, получает необходимый «толчок» к развязке и начинает ритмически сокращаться (схватки) – наступают роды.

В последние две-три недели беременности дно матки отклоняется вперед, предлежащая часть плода глубже прилегает ко входу в таз, благодаря чему живот опускается и дыхание становится более свободным. Движение плода становятся более медленными, и беременная ощущает толчки реже. Матка становится легко возбудимой и сокращается при малейшем раздражении. Но эти схватки не регулярны и бывают настолько слабыми, что не ощущаются. Иногда сокращения матки усиливаются, но потом прекращаются, иногда же, постепенно усиливаясь, они переходят в настоящие родовые схватки.

Во многих случаях роды начинаются внезапно, без каких-либо ощутимых для беременной предвестников. За 2-3 дня до родов отмечается падение веса. В это время женщина нередко легко раздражается, быстрее утомляется, у нее часто меняется настроение. Момент наступления родов точно установить трудно. Характерный признак близких родов – появление из влагалища густой, тягучей слизи. Предродовые схватки повторяются регулярно, через каждые 15-20 минут. Если положить руку на живот роженицы, то можно почувствовать, как мягкая стенка матки постепенно уплотняется, твердеет, становится напряженной; у женщин с тонкой брюшной стенкой даже на глаз видно, как выделяются контуры матки. Через некоторое время стенки матки вновь расслабляются, наступает состояние покоя.

Все указанные признаки близких родов появляются не сразу. Иногда и околоплодные воды отходят при мало ощутимых схватках. Поэтому при появлении какого-либо из указанных признаков беременная должна немедленно отправиться в родильный дом.
 
     
 
 (голосов: 7)
 
 
 
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
Информация  
 
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.  
 



   Популярные статьи
 
» Загиб матки
» Климакс
» Женские болезни
» Физические упражнения
» Полипы матки
» Подростковый период (2часть)
» Дошкольный и начальный периоды
» Подростковый период (1часть)
» Особенности женского организма
» Оплодотворение
» Бели
» Бартолиниевы железы
» Роды
» Вид плода по месяцам
» Лобок
 
   Реклама
 
 
 
  Главная страница | Регистрация | Добавить новость | Новое на сайте | RSS 2.0

Copyright © 2007 Гинекология. Гигиена Женщины
При копировании материалов, гиперссылка на www.womenround.ru обязательна.