[an error occurred while processing the directive]

Болезненные менструации

Расстройства месячных иногда проявляются в резких коликообразных болях в нижней части живота во время менструации. Боли могут быть настолько сильными, что женщина вынуждена соблюдать постельный режим. К болям нередко присоединяются тошнота, головокружение и даже рвота.

Болезненные менструации бывают при воспалительных заболеваниях половых органов, опухолях матки, при недоразвитии половой сферы.

Схваткообразные боли в нижней части живота могут наступить в результате затрудненного оттока менструальной крови при загибах матки, а также при узкой, неподатливой иРасстройства месячных иногда проявляются в резких коликообразных болях в нижней части живота во время менструации. Боли могут быть настолько сильными, что женщина вынуждена соблюдать постельный режим. К болям нередко присоединяются тошнота, головокружение и даже рвота.

Болезненные менструации бывают при воспалительных заболеваниях половых органов, опухолях матки, при недоразвитии половой сферы.

Схваткообразные боли в нижней части живота могут наступить в результате затрудненного оттока менструальной крови при загибах матки, а также при узкой, неподатливой и длинной шейке матки. Нередко болезненные менструации наблюдаются у женщин без видимых заболеваний половых органов, даже у девственниц. В этих случаях болезненные менструации чаще всего наблюдаются у лиц с расшатанной нервной системой (неврозы, тяжелые инфекции, перенесенные в детстве, и пр.).

Накопление менструальной крови в полости матки вызывает у нервных женщин с чрезмерно повышенной чувствительностью судорожное сокращение маточного зева, которое сопровождается болью.

Лечение болезненных менструаций заключается в устранении причины, вызывающей боль. Часто благотворно влияют беременность и роды.

[an error occurred while processing the directive]