Сделать стартовой | В закладки
  Главная        Регистрация
Поиск по сайту:
Панель управления
   
Логин :  
Пароль :  
 
    Регистрация
Напомнить пароль?
   Навигация по сайту
 
Главная
Женский организм
Гигиена девочки
Менструация
Гигиеническая гимнастика
Гигиена половой жизни
Беременность
Гигиена беременности
Упражнения
Заболевания
Роды
Послеродовой период
Питание
Прерывание беременности
Методы предохранения
Женские болезни
Обследование и лечение
Климакс
Терминология

 

   Опрос на сайте
 
Сколько у Вас детей?

Один
Двое
Трое и более
Нет детей
 
   Партнеры сайта
 
 



 



Рак шейки матки Женские болезни
 
 
Рак шейки матки встречается значительно чаще, чем в полости матки. Это объясняется тем, что шейка матки значительно чаще подвергается различным раздражениям (половая жизнь, трещины, надрывы при родах с последующим развитием рубцов и эрозий и др.).

В самом начале развития рака на шейке матки появляется небольшая язвочка. Она может распространиться в толщу шейки и разрушить ткань. В этом периоде заболевания у женщины появляются жидкие бели, к которым примешивается кровь из разрушающихся сосудов. Выделения становятся кровянистыми, к белям примешиваются кусочки распадающейся ткани. Они приобретают зловонный запах.

Появление белей, особенно сукровичных, с резким гнилостным запахом – это первый признак, который должен привлечь с самого начала внимание женщины и заставить ее обратиться к врачу. В начале заболевания кровоотделения незначительны, при этом они беспорядочны, то есть не зависят от менструации. Малейшее прикосновение к шейке матки обычно вызывает появление кровянистых выделений.

Каждая женщина должна помнить, что при наличии обильных белей необходимо немедленно обратиться к врачу; если после полового сношения появляется хотя бы несколько капель крови из половых путем, то это должно вызвать серьезное подозрение на злокачественное образование.

Если женщина обращается к врачу в начале заболевания, когда процесс еще не распространился за пределы шейки матки, лечение приносит полное выздоровление. Стало быть, чем раньше обратилась женщина к врачу-специалисту, тем больше у нее возможности выздороветь.

Боли появляются значительно позже, когда раковая опухоль, распространяясь, начинает сдавливать чувствительные нервы. В этой стадии заболевания пораженная раком шейка матки обезображивается, опухоль еще больше изъязвляется, прорастает в глубь соседних тканей, проникает в лимфатические узлы и распространяется по всему организму. В редких случаях боли могут отсутствовать, несмотря на то, что шейка матки совсем разрушена раком. В этот период кроме сукровичных белей появляются настоящие кровотечения, которые могут быть довольно обильными. Часто кровотечение возникает даже после натуживания, поднятия тяжестей, резкого движения, спринцевания. При распространении болезни женщина теряет аппетит, худеет, появляется головокружение, плохой сон, малокровие, усиливающиеся боли в животе, грязные выделения из половых путем и т.д. Лечение в этом периоде не дает хороших результатов.
Рак шейки матки

 
     
 
 (голосов: 0)
 
 
 
Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
Информация  
 
  Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.  
 

загрузка...


   Популярные статьи
 
» Загиб матки
» Климакс
» Физические упражнения
» Женские болезни
» Подростковый период (2часть)
» Особенности женского организма
» Полипы матки
» Бартолиниевы железы
» Подростковый период (1часть)
» Положение плода
» Оплодотворение
» Расстройства менструаций
» Дошкольный и начальный периоды
» Менструация (Часть 1)
» Яйцеклетка
 
   Директ
 
 
   Случайная статья
 
Рак тела матки
Рак тела матки образуется на слизистой оболочке полости матки. Вначале опухоль имеет вид полипа, сидящего на стенке матки. На поверхности такого полипа образуются изъязвления. Опухоль развивается медленно и может сравнительно долго не проявляться. Однако уже и в начальном периоде могут появляться необильные желтовато-к ... Подробнее

Партнеры Womenround

 
 
  Главная страница | Регистрация | Добавить статью или новость

Copyright © 2007-2012 Гинекология. Гигиена Женщины
При копировании материалов, гиперссылка на www.womenround.ru обязательна.